MILK TEAM Пятница, 29.03.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Как выбрать доску? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Скетовый раздел) » Скетовый раздел) » Как выбрать доску?
Как выбрать доску?
GavrushaДата: Пятница, 02.03.2007, 02:31 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый и, пожалуй, самый главный вопрос, которым задаётся начинающий скейтер: "Какая доска лучше всех, крепче всех, надёжнее?". К сожалению самых лучших досок не бывает, все они хороши по-своему. Конечно, существуют известные, хорошо раскрученные фирмы, на которых катается большая часть скейтеров (Santa Cruz, Deca, Blind, AWS, World Industries, Girl) и сравнительно недавно образовавшиеся фирмы (например True), которые ещё не успели отличиться, и следовательно они немного дешевле, чем выше приведённые. Выбирать доску начинающему нужно скорее всего по ширине доски. Измеряется в дюймах - с 7.5 до 8.5 или сантиметрах с 19 до 21.5. Встречаются доски также 18.7, но это очень редко (Alien Workshop). Эта разница очень существенна при исполнение трюков и стиля (vert или street).

Также существует такое понятие как конкейв (concave) - загнутость доски по всей её длинне по бокам, а также угол подъёма носа и хвоста. Чем глубже конкейв, тем лучше чувствуется доска во время трюков, легче закручивается и легче приземляться. Чем короче хвост (или нос) и чем больше у него угол подъёма, тем выше получается ollie, чем длиннее, тем легче делать nose и tailslide.

В стрите лучше кататься на доске с хорошим конкейвом (доски AWS, Element, Santa Cruz, Deca, Blind, World Industries, Foundation и др.), что касается рампы, то для начинающего лучше всего подойдут доски с небольшим конкейвом (например доски Girl, особенно про-модель Colin McKay).

На широкой доске легче выполнять сложные трюки через большие растояния или на большой высоте. Она легче держится в полёте. На узких досках хорошо выполнять быстрые чёткие флипы на грани и трубе и так же легко с них сходить, например, heelflip to 5-0 varial out легче делать на узкой доске, а kickflip через 10 ступенек легче на более широкой, хотя это дело привычки:).

Начинающим советуем купить что-нибудь около 20, 20.5 см, со средним конкейвом. Позже вы сами почувствуете, что вам больше нравится - широкие или узкие доски. Решать вам.

 
solnuchkoДата: Воскресенье, 04.03.2007, 00:11 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
Gavrusha, скейтер ты наш))) типа мы все это знали) biggrin

Хочешь быть счастливым- будь им!
 
Форум » Скетовый раздел) » Скетовый раздел) » Как выбрать доску?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz